
В Раубичах завершился открытый чемпионат Беларуси по лыжероллерам
В Раубичах завершился открытый чемпионат Беларуси по лыжероллерам. В финальный день спортсмены разыграли медали в гонке с массовым стартом классическим стилем на дистанции 20 км. Об этом радио “Мир” сообщили в пресс-службе Министерства спорта.
Среди женщин сильнейшей стала россиянка Арина Тарановская. Серебро завоевала белоруска Виктория Жемкова, а бронза досталась ещё одной представительнице России Анастасия Гунтарева.
В мужских соревнованиях весь пьедестал почёта заняли спортсмены из России. Победу одержал Никита Егоров, второе место досталось Егору Солдаткину, третье - Роману Егорову.
В командном зачёте по итогам чемпионата первенствовала сборная Могилёвской области. На второй строчке находится команда Витебской области, тройку лидеров замкнула команда Минска.






