
Белорусские грации выиграли шесть золотых медалей на турнире в Германии
Белорусские спортсменки завоевали десять медалей международного турнира по художественной гимнастике в немецком Фелльбах-Шмидене.
В заключительный день турнира девушки определили призеров в отдельных видах. Среди сениорок наша Дарья Веренич приняла участие в трех финалах (с мячом, булавами и лентой) и в каждом из них завоевала серебро. Во всех видах белоруску опережали представительницы Германии - Лада Пуш (мяч), Дарья Варфоломеев (булавы) и Виктория Штайнфелд (лента). В упражнении с мячом наша Дарья Ткачева заняла седьмое место. Ранее Веренич победила в многоборье, а Ткачева была в самом престижном виде программы четвертой.
У юниорок два золота в отдельных видах взяла белоруска Маргарита Журович (мяч и лента), ее соотечественница Ксения Бондаренко показала лучший результат в упражнении с обручем и выиграла бронзу с булавами. Также наши девушки одержали победу в командном турнире. Еще одну медаль высшей пробы Беларуси принесла сборная в групповых упражнениях, которая стала лучшей в композиции с пятью мячами. В общей сложности наши грации завоевали в Фелльбах-Шмидене 10 наград (6-3-1).





