logo
Меню
preview
02.02.2026 07:21 Фото: Shutterstock/FOTODOM / Vera Petrunina

Школьник из Полоцка попал в реанимацию после катания на тюбинге

В Полоцке 12-летний мальчик получил серьезные травмы во время катания на тюбинге. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете по Витебской области.

По предварительным данным, 1 февраля ребенок вместе с отцом катался на горке. Первый спуск прошел без происшествий, но во время второго заезда тюбинг закрутило, и мальчик ударился о дерево. Отец был рядом, но не успел предотвратить столкновение. Сейчас мальчик находится в реанимации, его состояние тяжелое, и ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая зафиксировала все детали произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Выяснилось, что склон, по которому катался мальчик, не был предназначен для таких развлечений. Все обстоятельства инцидента будут тщательно изучены в ходе проверки.

Следователи напоминают о правилах безопасности при катании на тюбингах. Съезжать с горки на ватрушке нужно только на специально оборудованных трассах, где нет деревьев, столбов и водоемов. Дети и взрослые должны использовать защитные средства, такие как шлемы и налокотники, чтобы избежать серьезных травм. Родители обязаны контролировать своих детей во время катания на опасных склонах.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
81
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию