
Польша хочет увеличить воинской контингент США
Польша ведет переговоры с Соединенными Штатами о расширении американского военного присутствия на своей территории. Об этом сообщил заместитель министра обороны Польши Павел Залевский, пишет ТАСС.
По словам Залевского, "мы обсуждаем с Пентагоном возможность усиления американского военного потенциала в Польше". Он также подчеркнул, что "Польша неизменно стремится к укреплению американского присутствия, особенно на восточном фланге НАТО".
Залевский отметил, что решение о численности американского военного контингента в Польше будет приниматься исключительно США. При этом он не подтвердил, что переговоры о расширении военного присутствия связаны с возможным выводом 5 тыс. американских солдат из Германии.
В настоящее время в Польше дислоцировано около 10 тыс. военнослужащих США.






