logo
Меню
preview
18.06.2026 10:06

МИД Беларуси вручил ноту протеста временному поверенному в делах Украины

В Министерство иностранных дел 18 июня был вызван временный поверенный в делах Украины в Республике Беларусь Иван Новицкий. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь МИД Руслан Варанков.

Украинской стороне доведено, что в результате данного чудовищного акта погибла гражданка Беларуси, а еще шестеро человек, включая пятерых детей, получили ранения, некоторые из которых носят тяжелый характер.

Республика Беларусь осуждает бесчеловечный террористический акт, который не имеет и не может иметь оправдания.

Белорусская сторона потребовала от Украины предоставления исчерпывающих объяснений произошедшего, проведения незамедлительного и объективного расследования, а также информации о привлечении всех виновных к ответственности.

Беларусь продолжит предпринимать все необходимые меры для защиты своих граждан и оставляет за собой право на соответствующие действия в отношении Украины.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
89
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию