logo
Меню
preview
01.10.2026 13:51 Фото Reuters

В Великобритании из-за переполненности тюрем сотни преступников оказались на свободе досрочно

В Великобритании раньше срока на свободу вышли 700 заключенных по программе снижения переполненности тюрем, пишет БЕЛТА.

В числе освобожденных есть те, кто был осужден по статьям о кражах, насильственных действиях и домашнем насилии. Все они находились в тюрьме менее 575 дней и были освобождены по истечении трети срока наказания.

По состоянию на 28 сентября количество свободных мест в мужских тюрьмах составляет 1134 из общей вместимости в 85 тыс., согласно данным Министерства юстиции.

Всего в ближайшие 10 месяцев власти Великобритании намерены освободить раньше срока еще 4,5 тыс. преступников.

Планы Великобритании досрочно освобождать заключенных для разгрузки тюрем вызвали беспокойство в некоторых странах Евросоюза, ранее писало издание Politico.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
83
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию