logo
Меню
preview
03.02.2026 13:01 Фото Unsplash

Проблемы в системе здравоохранения Польши: медики готовятся к акции протеста

Главы районных больниц Польши сообщили о планах провести в начале марта масштабные демонстрации перед зданием Министерства здравоохранения в Варшаве, пишет БЕЛТА.

Данный протест будет организован при поддержке Национальной ассоциации работодателей районных больниц вместе с Ассоциацией польских уездов. Протест будет направлен против сложной ситуации в системе здравоохранения Польши. Организаторы демонстрации намерены требовать немедленных мер по исправлению ситуации, а также поддержки со стороны правительства, в том числе дополнительное финансирование для обремененных долгами больниц. Планируемая акция протеста медицинских работников может стать крупнейшей за последние годы.
Недостаточное финансирование системы здравоохранения стало причиной длинных очередей на прием к врачу, обследования, операции. Пациенты вынуждены ждать приема у специалиста неделями, а иногда и месяцами. Особенно остро стоит вопрос нехватки врачей и медсестер в сельской местности.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
171
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию