logo
Меню
preview
06.05.2026 09:13 Фото: AP/TASS/ Arilson Almeida

Хантавирус выявлен в Швейцарии у мужчины с круизного лайнера MV Hondius

В Швейцарии зарегистрирован случай инфицирования хантавирусом среди пассажира, который ранее путешествовал на круизном лайнере MV Hondius через Атлантический океан. Эту информацию распространил кабинет министров страны, пишет «МИР 24».

Пациент проходит лечение в университетской больнице Цюриха.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила о семи подтверждённых случаях заражения хантавирусом на борту судна. Трое заболевших скончались, один находится на интенсивной терапии в ЮАР, а для двоих других запланирована медицинская эвакуация.

Издание El Confidencial также сообщило, что круизный лайнер MV Hondius скоро прибудет на Канарские острова. Испания согласилась принять судно, которое направлялось из Кабо-Верде. Это решение было принято по запросу ВОЗ и согласовано с Европейским союзом. Сейчас судно находится на стоянке в Кабо-Верде, и его прибытие на Канарские острова ожидается через три-четыре дня. Точный порт захода пока не определён.

В ВОЗ полагают, что на борт лайнера проник один из самых опасных хантавирусов. Вероятно, это вирус Андес, летальность которого составляет около 40%.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
134
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию